周大福万能配方降低➕人工成本优惠! 学会少走弯路! 万能公式【Punch R】【1 R】第一步计算:原价买入新金=新金克重X当日黄金价格+人工成本[2 R]第二步计算:新购黄金折价人工成本=新金克重X当日金价+人工成本X折扣【三R】第3步计算:旧金扣=旧金克重X 0.98 X当日金价【非周大福旧金】旧金扣=旧金克重X当日黄金价格【周大福旧金】【四R】第四步计算:补差=买新金的人工折扣-旧金抵消【五R】第五步计算:买入旧金=旧金重量X旧金黄金价格【六R】第六步计算:以旧换新总成本=补差价+购买旧金【七R】第七步计算:平均扣除=(购买新金原价-折价总成本)÷新金重量【黑土豆问号R】接上一篇,有人会问:为什么没有人工折扣? 我明白人工费有优惠! 你要记住两个数字:1.5和2: 1.5:增加黄金50%(需要购买新的黄金商场打折,克重乘以1.5)打折钱的价格怎么算,人工成本会减30%! 2:增加金币100%(购买新金币需用旧金币重量乘以2),人工费50%优惠! 根据通用公式,举个例子! 【拔草R】情况一,老金:35.42g打折钱的价格怎么算,工费减30! 您需要购买35.42X1.5=53.34g新金才能享受30%的人工费优惠! 项链10.35g,人工费1180元; 项链7.09g,人工费808元; 传承手链35.9g,人工费2080元 新金重量:10.35g+7.09g+35.9g=53.34g 新金工费:1180元+808元+2080元=4068元 黄金当日价:483元/g旧金价:380元/克【一R】原价购新金:53.34gx483元/克+4068元(人工费)=29831.22元【二R】人工费30折购新金:53.34gx483元/g+4068元(人工费)X0.7=28610.82元【三R】老金扣:35.42gx0.98X483元/g=16765.7元【四R】补价:28610.82元(30%人工费买新金)-16765.7元(旧金扣除)=11845.12元【五R】购买旧金的成本:35.42gX380元/克=13459.6元【六R】旧金交易总成本:13459.6元(购买旧款)+11845.12元(补差价)=25304.72元【七R】以旧换新+人工费7折原价节省:29831.22元(原价)-25304.72元(以旧换新)= 4526.5元一个平均扣:4526.5元÷53.34g=84.86元/g#注意灵感#周大福#周大福克重#周大福金
打折钱的价格怎么算(周大福克减➕工费打折万能公式!学会少走弯路!(组图))
转载请注明出处:0512打折网 » 打折钱的价格怎么算(周大福克减➕工费打折万能公式!学会少走弯路!(组图))